Киевское

сельское поселение Кашарского района

Image Image Image Image
Киевское сельское поселение
    Кашарского района
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Устранение цифрового неравенства

Цифровое неравенство – ограничение возможностей социальной группы из-за отсутствия у неё доступа к современным средствам коммуникации.

В рамках реформы универсальных услуг связи реализуется проект устранения цифрового неравенства, который направлен на обеспечение доступности услуг связи для людей, проживающих в сельской местности и, прежде всего, в удаленных и труднодоступных районах, в том числе и в приграничных населенных пунктах.

Реформа универсальных услуг связи предусмотрена федеральным законом "О связи", согласно которому всем жителям страны гарантируется равный доступ к услугам связи. Федеральный закон №9-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон “О связи”", подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным 3 февраля 2014 года, предусматривает создание точек доступа в населенных пунктах численностью от 250 до 500 человек и предоставление населению доступа к интернету на скорости не менее 10 Мбит/с. Для ускорения процесса ликвидации цифрового неравенства в Ростовской области, а также с целью привлечения дополнительных инвестиций в регион, между Минкомсвязи России, Правительством Ростовской области и публичным акционерным обществом «Ростелеком.»

В рамках проекта устранения цифрового неравенства были подключены 16 населенных пунктов на территории Кашарского района: п. Теплые Ключи, с. Новопавловка, с. Верхнекалиновка, х. Новодонецкий, с. Верхнегреково, х. Второй Киевский, п. Красный Колос, х. Краснояровка, х. Драчевка, с. Каменка, х. Первомайский, х. Семеновка, с. Усть-Мечетка, х. Вишневка, х. Сергеевка, с. Сариновка.

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ДЛЯ ДОСТУПА В СЕТЬ WI-FI

«Wi-Fi в сельской местности» это высокоскоростной доступ в Интернет по технологии Wi-Fi в населенных пунктах, участвующих в государственной

программе «Устранение цифрового неравенства». Доступ к Интернету

осуществляется через специальные точки доступа Wi-Fi.

Для использования услуги «Wi-Fi в сельской местности» вам необходимо мобильное устройство с поддержкой технологии Wi-Fi. Точка доступа Wi-Fi для обеспечения высокой безопасности использует 3 сети Wi-Fi с разным

уровнем доступа и безопасности.

 

RTOpen – Сеть для регистрации.

Для регистрации в личном кабинете необходимо использовать номер мобильного телефона российского оператора связи. Доступ в сеть предоставляется без логина и пароля. Доступны только Единый личный кабинет lk.rt.ru и инфопортал ПАО «Ростелеком» rt.ru.

 

RTWiFi - Сеть для полного доступа в Интернет.

Безлимитный доступ к ресурсам сети Интернет при выборе тарифа «Суточный» или «Месячный».

Для регистрации в сети требуется ввод логина и пароля, а также

положительный баланс вашего лицевого счета.

 

ОПЛАТА МОЖЕТ ПРОИЗВОДИТСЯ:

Пластиковой картой через интерфейс Единого личного кабинета

В терминалах оплаты в разделе «Wi-Fi в сельской местности»

В офисах ПАО «Ростелеком»

В офисах коммерческих банков

В офисах «Евросети»

Телефон поддержки пользователей 8 800 301 00 35

 

Также по вопросам подключения можно обратится в ЛТЦ Кашарского района МЦТЭТ г. Каменск-Шахтинский

по адресу: Ростовская область, сл. Кашары, ул. Ленина, 56.

Тел. 8(86388)21-4-70 (Щербинин Сергей Иванович)